Версия для слабовидящих

Новости → Студенческий десант совершил посадку в кинельском отделе полиции

В МО МВД России «Кинельский» 21 января состоялась Всероссийская акция «Студенческий десант», ставшая уже традиционной, организованная Министерством внутренних дел России и приуроченная к Дню Российского студенчества. В этот день студенты 1 курса Кинельского государственного техникума, определившиеся с выбором будущей профессии, побывали в гостях у полицейских.

Главная цель данного мероприятия — помочь молодым людям составить собственное представление о работе современной полиции, предоставить студентам возможность познакомиться с историей и работой органов внутренних дел.

Представители Главного Управления МВД России по Самарской области разъяснили ребятам в режиме видеосвязи задачи и преимущества службы в органах внутренних дел. Рассказали о принципах и результатах взаимодействия правоохранителей и общественников. Так же присутствующие имели возможность проверить свои знания, отвечая на вопросы правовой викторины. В завершении совещания ребята поблагодарили сотрудников Главка за интересно проведенное время.

Далее для учащихся техникума была проведена экскурсия по территориальному органу внутренних дел. Студенты познакомились с работой экспертов-криминалистов. Эксперт экспертно-криминалистической группы капитан полиции Александр Увыкин наглядно показал, какими средствами и инструментами работают правоохранители, выезжая на место преступления, с целью установления личности злоумышленника.

Подрастающее поколение г.Кинель узнало о разработчиках, истории создания и случаях применения средств вооружения и защиты от начальника дежурной части подполковника полиции Алексея Струк. Пистолеты, пулемёты, автоматы и прочее профессиональное оснащение полицейских, которое можно было не только потрогать, но и примерить на себя, не оставили ребят равнодушными.

Председатель Совета ветеранов Кинельского отдела полиции Сергей Царёв провёл краткий экскурс в историю становления современной полиции, о том в каких условиях приходилось работать милиционерам несколько десятков лет назад.

Последней станцией Студенческого десанта стало знакомство с работой инспекторов ДПС. Лейтенант полиции Дмитрий Царёв и капитан полиции Дмитрий Андреев рассказали слушателям об устройстве патрульного автомобиля, в каких случаях можно пользоваться рацией и сигнально-говорящим устройством, а также о том, как нужно проводить осмотр транспортного средства и какие документы проверять у водителя. Дорожные полицейские напомнили учащимся Правила дорожного движения: «Переходите проезжую часть только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что водитель транспортного средства вас видит и уступает дорогу. В тёмное время суток носите на верхней одежде световозвращающие элементы. Не пренебрегайте данным советам и вы сохраните своё здоровье и жизнь».

В завершении мероприятия ребята выразили благодарность сотрудникам кинельского отдела полиции за насыщенное и интересное времяпрепровождение.

 

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России «Кинельский» Марией Леонидовой.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика