Версия для слабовидящих

Новости → С уважением к памяти и героям

27 января отмечалось 75-летие полного освобождение Ленинграда от фашистской

Сегодня, накануне важной даты, защитникам города на Неве и жителям блокадного Ленинграда, проживающим на территории Кинеля, переданы подарки от Губернатора Самарской области. Каждому ветерану вручен памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В городском округе проживает всего 9 человек, кто стал очевидцем тех трагических и в то же время героических для страны событий. В осажденном городе, по разным оценкам, погибло до половины населения Ленинграда. Те, кто остался в живых вопреки голоду, холоду и постоянным бомбежкам, люди находили в себе мужество, чтобы выстоять и одержать победу над фашистами. Блокада Ленинграда длилась ровно 872 дня. Немцы взяли город в кольцо 8 сентября 1941 года, а 27 января 1944-го жители Северной столицы радовались полному освобождению города от фашистской блокады.

Среди жителей Кинеля есть человек, кто принимал участие в освобождение Ленинграда. Его зовут Федор Иванович Ваганов и в этом году ветерану исполнится 99 лет. Отмечен наградами: медалью «За оборону Ленинграда» в 1943 году, «За боевые заслуги» в 1943 и 1945 годах.

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика