Версия для слабовидящих

Новости → Поселок Усть-Кинельский посетили прославленные хоккеисты

Шестой традиционный турнир "Кубок Легенд", который прошел на базе Самарского государственного аграрного университета, собрал огромное количество зрителей и хоккейных команд. За победный кубок боролись хоккеисты из Самары, Тольятти, Отрадного, Кинеля и Усть-Кинельского.

В этом году спортивное мероприятие было посвящено двум важным датам: 45 лет назад в поселке начал развиваться хоккей с шайбой и 100 лет отмечает в 2019 году агровуз. Почетными гостями знакового турнира стали настоящие легенды советского и российского хоккея, без преувеличения, великие игроки и тренеры Борис Майоров, Борис Михайлов и Владимир Юрзинов.

Турнир решили провести по новой схеме. На лед вышли спортсмены трех возрастных категорий, которые оспаривали первенство в своей номинации. В младшей возрастной группе в очном поединке сошлись команды «Академия» Усть-Кинельский и «Локомотив» Кинель. Последние одержали победу. В следующей категории развернулась настолько ожесточенная борьба, что даже одни из традиционных фаворитов – команда «Спортград» из Отрадного - остались за пределами пьедестала. Здесь первое место и кубок достались команде «Волгарь» из Тольятти, на втором месте «Олимп» Самара и почетная «бронза» у команды «Академия» Усть-Кинельский.

Финалом хоккейного праздника стала игра ветеранов – на льду сошлись команды «Кинель-Агро» и сборная выпускников КСХИ. В упорной борьбе победа досталась кинельцам.

На традиционной пресс-конференции легенды хоккея рассказали о своем пути в спорте, ответили на вопросы. Интересно аудитории было узнать, как сейчас живут те, кто когда-то гремел на весь мир и собирал тысячи болельщиков. Завершилась встреча автограф-сессией.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика