Версия для слабовидящих

Новости → «СОдействие» в действии

В конце января в Правительстве Самарской области были подведены итоги конкурса в рамках реализации губернаторского проекта "СОдействие".

Из 230 заявок конкурсной комиссией были одобрены 126 социально значимых проектов, которые будут реализованы в 2019 году.

От городского округа на конкурс были поданы 4 заявки и все проекты успешно прошли отбор. Это благоустройство общественной территории озера Ладное, озеленение территории в микрорайоне Лебедь, строительство открытого теннисного корта по улице Шоссейной поселка Усть-Кинельский и благоустройство дворовой территории дома 83 по улице Украинская (устройство площадок для игр, отдыха взрослых, занятий физической культурой и спортом).

Напомним, Губернаторский проект «СОдействие» реализуется в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 годы».

Проект реализуется в нашем регионе уже третий год. Он направлен на вовлечение жителей городов и районов в развитие своих территорий. При этом жители сами решают, что именно они хотят изменить, исправить или реализовать на своих территориях.

В соответствии с условиями государственной программы на реализацию каждой общественной инициативы должно быть собрано добровольных пожертвований граждан и организаций не менее 7% от общей стоимости реализации проект. Бюджет муниципального образования выделяет не менее 1% от стоимости реализации проекта и оставшиеся средства выделяются из областного бюджета. При этом финансирование общественного проекта из областного бюджета может доходить до 92%.

В 2017-2018 года году в рамках Губернаторского проекта «СОдействие» на территории городского округа Кинель были успешно реализованы 4 общественных инициативы.

Сейчас ведется сбор добровольных пожертвований граждан и организаций на реализацию проектов городского округа победивших в конкурсном отборе на 2019 год.

Общий список победителей размещен на сайте Правительства Самарской области в разделе: https://www.samregion.ru/uncategorized/obshhestvennye-proekty-uspeshno-proshedshie-konkursnyj-otbor/

Поздравляем с победой жителей нашего городского округа и желаем успешной реализации проектов!

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика