Версия для слабовидящих

Новости → 12 картин великих мастеров

Центр культурного развития и студия интуитивного рисования «Просто рисовать» готовит цикл художественных мастер-классов «12 картин великих мастеров". Каждый месяц участники мастер-классов будут выбирать известную картину великого художника. Узнавать интересные факты о биографии и творчестве мастера. И создавать собственные картины по мотивам его работ.
«Идея этого проекта родилась, когда в 2018 году в Центре проходила ночь искусств. Мы рисовали известную картину Ван Гога «Звездная ночь». И тогда за работой начали беседовать о художнике, о других его произведениях. Размышляли, о том, какие чувства и эмоции он хотел выразить в своей работе. Я очень надеюсь, что этот формат всем очень понравится», - поделилась руководитель студии «Просто рисовать» Марианна Гришина.
Участие в мастер-классах проекта – это не создание копий известных картин, это творческая работа по мотивам великих произведений, когда вы осваиваете стиль художника, но и добавляете свое настроение и видение. И помните, начинать рисовать можно не только в детстве, этот навык можно развивать и совершенствовать в любом возрасте. Рисовать всегда очень просто и увлекательно!
17 февраля, в 14:00 в студии пройдет первый мастер-класс. Каждый желающий сможет бесплатно нарисовать картину по мотивам работы русского живописца Архипа Куинджи. Какая это будет картина, решать вам! Участвуйте в голосовании в официальной группе Центра культурного развития Вконтакте - https://vk.com/ckr_kinel  и обязательно приходите на МК!
Вход свободный.
Предварительная запись по тел. +7 909 329 66 24 (Марианна)

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика