Версия для слабовидящих

Новости → Свое дело: предпринимателям рассказали о тонкостях налогообложения

Администрация городского округа Кинель совместно с Торгово-промышленной палатой Самарской области провели для предпринимателей семинар по вопросу налогообложения объектов недвижимости, актуальности работы в ФГИС «Меркурий» и ответственности за ее игнорирование, о применении контрольно-кассовой техники, маркировке табачной продукции.

В мероприятии приняли участие более 80 представителей малого и среднего предпринимательства. Бизнес-сообществом были озвучены проблемные вопросы, связанные с ведением предпринимательской деятельности на территории Кинеля.

На сегодняшний день наиболее актуальные проблемы, волнующие предпринимателей: расчет кадастровой стоимости имущества, досудебный и судебный порядок установления кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости с целью справедливого налогообложения, освобождение от ККТ, маркировка табачной продукции, пересмотр параметров (критерии) включения объектов капитального строительства в Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость.

Вопросы, требующие решения на областном и федеральном уровне взяты на контроль.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика