Версия для слабовидящих

Новости → Комиссия поддержала идеи горожан

На общественной комиссии утвердили предложения жителей по благоустройству озер Ладное и Крымское

На заседании общественной комиссии, курирующей реализацию муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», были подведены итоги приема предложений от населения по благоустройству территории озера Ладное, с последующим обновлением прибрежной территории озера Крымское и других водных объектов в рамках концепции «Кинель - город чистых озер».

Напомним, что 28 января в актовом зале школы-интерната №9 состоялось открытое обсуждение благоустройства территории вокруг водных объектов, где жители Кинеля озвучили свои предложения по развитию общественных пространств, по их функциональному и событийному наполнению. Участниками дискуссии стали 86 человек. Также было проведено анкетирование, в котором приняло участие более 100 человек. Респонденты могли предложить несколько мероприятий по благоустройству территорий.

Заместитель главы по вопросам ЖКХ Сергей Николаевич Федотов рассказал об идеях, озвученных жителями на обсуждении и в ходе анкетирования, и предложил комиссии утвердить ряд мероприятий по благоустройству прибрежных территорий озер Ладное и Крымское.

Комиссия отметила, что кинельцы подошли основательно к разработке концепции по наполнению общественных пространств. Продумали все – начиная от элементов инфраструктуры до работ, призванных сохранить природную уникальность водных территорий. Предложили даже арт-объекты, которые помогут озерам стать не просто местами для отдыха и досуга, но и городскими достопримечательностями. В списке рекомендаций от горожан, к примеру, создание памятного знака с информацией об исторической связи Кинеля и Крыма.

Все предложения были утверждены комиссией, они войдут в единую концепцию благоустройства, которая в последующем будет представлена на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика