Версия для слабовидящих

Новости → Мы помним знойное небо Афгана

15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 2019 году мы с особым чувством вспоминаем событие 30-летней давности – вывод войск из Афганистана.

Во всех городах страны проходят торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате и городской округ Кинель не исключение. Городской Дом культуры 15 февраля открыл свои двери, для кинельцев, которые принимали участие в афганской войне и родственников тех, кому не суждено было вернуться домой с полей сражений.

У каждого времени — свои герои, но боевой подвиг всегда был возведен на высший нравственный пьедестал. И воины-афганцы в условиях испытаний показали прочность характера, мужество гражданина и патриота. Об этом говорили со сцены председатель городской Думы Александр Михайлович Петров, первый заместитель главы городского округа Александр Алексеевич Прокудин, заместитель главы муниципального района Кинельский по социальным вопросам Дмитрий Николаевич Болдов, военный комиссар Павел Ринатович Гаязов. Призвал боевых товарищей заниматься патриотической работой с молодежью наш земляк, ветеран боевых действий в Афганистане, Герой Советского Союза Геннадий Павлович Кучкин.

Участникам афганской войны вручили на сцене юбилейный памятный знак и поблагодарили за верность долгу и патриотизм. Эти люди - пример для подрастающего поколения.

Мероприятие завершилось у памятника воинам-интернационалистам. Минутой молчания почтили память тех, кто так и не вернулся домой с полей сражений. К памятнику легли цветы, как знак уважения героям, о чьих подвигах мы не имеем права забыть.

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-168132243_263106930

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика