Версия для слабовидящих

Новости → Спартакиаде - четверть века

В Образовательном центре «Лидер» состоялось торжественное открытие юбилейной XXV городской спартакиады «Здоровье».

На протяжении четверти века спартакиада объединяет коллективы предприятий и учреждений, является самым массовым по числу участников городским состязанием.

В 2019 году за статус победителя спартакиады поборются 8 команд. В числе постоянных участников и неоднократных призеров: объединённая команда аграрного вуза и поселка Усть-Кинельский - «Академпоселок», сборная работников предприятий Кинельского железнодорожного узла, команда администрации Кинеля и сборная поселка Алексеевка. Все уверенней год от года заявляет о себе «Союз Смелых Сильных Романтиков (СССР)», продолжает участие в состязаниях семейный спортивный клуб «Факел». Лидером соревнований на протяжении многих лет является команда Кинельского управления министерства образования и науки. Есть и новички в этом году - это команда «Балктика». В насыщенной программе спартакиады заявлено 14 видов спорта.

Также принимает участие в состязаниях команда "Сильные духом" - спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Они будут соревноваться в личных первенствах по 6 видам спорта. В течении спартакиады будет проводиться сдача нормативов ГТО.

Участников с открытием спартакиады поздравил председатель Думы городского округа Кинель Александр Михайлович Петров. Он пожелал спортсменам интересной борьбы, удачи и хорошего настроения. Об истоках соревнований рассказал ветеран спорта Владимир Петрович Никишков.Яркой кульминацией церемонии стало исполнение гимна спартакиады. Он был написан в этом году, прямиком к юбилею знакового городского спортивного события.

Финальные состязания по традиции пройдут 12 июня в День России.

Из истории: Первая спартакиада "Здоровье" была организована и проведена в 1995 году. Инициаторами проведения были заведующий кафедрой физвоспитания агровуза Юрий Иванович Тиряки и председатель спорткомитета города Кинель Владимир Петрович Никишков. С тех пор более 12 тысяч кинельцев приняли участие в соревнованиях.

Все форо с мероприятия: https://vk.com/album-168132243_263130015

     

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика