Версия для слабовидящих

Новости → Вниманию жителей!

В четверг 28 февраля в 18.00 в актовом зале Школы-интерната № 9 ОАО «РЖД» (Ново-садовая ул., 1) состоится открытое обсуждение горожанами благоустройства общественных пространств городского округа Кинель.

Обсуждение станет очередным этапом подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, организованном Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Напомним, 28 января прошел первый семинар, на котором горожане выразили свои пожелания по благоустройству общественной территории «Сквер и набережные озера Ладное» с последующим благоустройством прибрежной территории озера Крымское и остальных водных объектов в рамках концепции “Кинель - город чистых озер”. На основе первой встречи составлено техническое задание для разработки концепции благоустройства территории архитекторами.

На второй встрече жителям будет представлена конкурсная концепция
благоустройства указанных территорий, в которой отражены мысли, идеи и желания участников первой встречи. Открытое обсуждение организовано при участии администрации, рабочей группой экспертов из Самары, привлеченной администрацией для подготовки конкурсной заявки. В нее входят архитекторы проектного бюро ТМ и Архитектурного бюро Дмитрия Храмова, а также специалисты по общественному вовлечению из команды всероссийского фестиваля восстановления исторической среды “Том Сойер Фест”.

На семинаре горожане будут работать в командах по 5-8 человек, используя специальные анкеты, стикеры и конкурсную концепцию, разработанную архитекторами. Группы кратко презентуют свои предложения и замечания.

О конкурсе
Конкурс второй год проводится Министерством строительства и ЖКХ РФ и призван поддержать лучшие проекты благоустройства и развития городских общественных пространств, способствующие повышению качества повседневной жизни самих горожан, привлечению туристов, развитию индустрии услуг. Участвовать в конкурсе могут «малые города» с численностью до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения. В рамках конкурса населённые пункты-победители смогут получить федеральное финансирование до 100 миллионов рублей.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика