Версия для слабовидящих

Новости → Решение принимать совместно

 Уже во второй раз актовый зал бывшей школы-интерната № 9 встречал активных и неравнодушных жителей округа, которые радеют за обновление муниципалитета. Вновь собрались кинельцы для работы над концепцией благоустройства сквера и набережной озера Ладное с последующим благоустройством прибрежной территории озера Крымское и остальных водных объектов в рамках развития стратегической концепции общественных пространств – «Кинель - город чистых озер».
Открыл мероприятие Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев. Он рассказал о работе по подготовке концепции “Кинель -  город чистых озер”, отметил важность вовлечения жителей в процесс благоустройства и выразил уверенность в победе заявки от Кинеля.

Такие встречи и обсуждения - этапы подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, организованном Министерством строительства и ЖКХ. На первой встрече, которая состоялась ровно месяц назад были собраны предложения в концепцию. В этот раз архитекторы представляли концепцию на окончательную доработку и одобрение.
Презентация доступна по ссылке https://drive.google.com/file/d/1ZNNNxFzDRojLOo7iDHlXlrfNcwv4hpk5/view?usp=sharing .

После жителям было предложено работать в группах - высказаться по трем вопросам: “Что в концепции нам нравится?”, “Что в концепции нам не нравится?”, “Идеи и предложения”. В целом жители приняли концепцию, но было предложено несколько пунктов на доработку. Так было решено убрать зоны для пикников, установить фонтан, сделать дополнительные беседки.

Все предложения и идеи были зафиксированы проектной группой и будут учтены при доработке конкурсной концепции благоустройства. Результаты будут опубликованы на сайте Администрации - следите за новостями.

Фото со встречи можно посмотреть здесь https://drive.google.com/open?id=1WJwHKiJsprMWBskdx5MFvAosMoTbZgTK
О конкурсе
Конкурс второй год проводится Министерством строительства и ЖКХ РФ и призван поддержать лучшие проекты благоустройства и развития городских общественных пространств, способствующие повышению качества повседневной жизни самих горожан, привлечению туристов, развитию индустрии услуг. Участвовать в конкурсе могут «малые города» с численностью до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения. В рамках конкурса населённые пункты-победители смогут получить федеральное финансирование до 100 миллионов рублей.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика