Версия для слабовидящих

Новости → На автодорогах вводится временное ограничение движения большегрузов

Чтобы не разбивать дороги весной и не продавливать асфальт в жару, на автомобильных дорогах Самарской области вводятся временные ограничения движения для тяжелых грузовиков.

С 1 по 30 апреля будет временно ограничено движение тяжеловесного транспорта на региональных автодорогах. Ограничения распространяются на транспортные средства, имеющие осевую нагрузку на каждую ось более семи тонн.
С 20 мая по 31 августа 2019 года на региональных автодорогах с асфальтобетонным покрытием вводится ограничение для тяжеловесных транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает установленные значения на территории РФ при средних значениях дневной температуры воздуха свыше 32°C. Такой грузовой автотранспорт при достижении критической температуры сможет совершать движение в ночные часы с 22.00 до 10.00.
Аналогичные ограничения с 20 мая по 31 августа планируется ввести и на федеральных автодорогах.
Эти временные ограничения движения весной и летом на региональных дорогах не будут распространяться на международные перевозки грузов, на пассажирские автобусные перевозки, на перевозки продуктов, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов и некоторые другие виды перевозок.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика