Версия для слабовидящих

Новости → Городской Дом культуры приглашает

27 марта в Городском Доме культуры состоится открытие персональной выставки художника Дины Ковалевой «СПЛЕТЕНИЕ МАЗКОВ И НИТЕЙ».

Дина Ковалева – член Союза художников России, родилась в Нижневартовске. Окончила Самарский педагогический колледж, отделение изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а затем Самарский государственный педагогический университет по специальности «Изобразительное искусство и ДПИ». Творчество Дины Ковалевой хорошо известно в Самаре и за её пределами. Она участник многочисленных всероссийских, зональных и областных выставок. Её работы находятся в частных коллекциях Австрии, Великобритании и России.

Работает в области декоративно-прикладного искусства и в станковой живописи. Наиболее яркие и запоминающиеся работы последних лет выполнены в технике таписерии (гобелена). Ещё в период обучения в педагогическом колледже Дина Ковалева овладела различными техниками плетения. С тех пор таписерия (гобелен) оставался для художника наиболее привлекательным видом декоративно-прикладного искусства, поскольку обладал неисчерпаемыми возможностями в плане воплощения творческих идей и замыслов автора. Применение различных фактур, сложная игра цвета нитей, возможности импровизации при создании работы – всё это сделало таписерию наиболее интересным и предпочтительным видом искусства. Основные мотивы, как в живописи, так и в гобелене – это растительный и животный мир, образы людей, мир фантазии. Высок интерес к морской теме – так, морю посвящены многие декоративные и станковые работы художника.

Познакомиться с работами Дины Ковалевой можно в выставочном зале Городского Дома культуры до 26 апреля!

Вход свободный!

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика