Версия для слабовидящих

Новости → С 2019 года Российская Федерация полностью переходит на цифровое эфирное телевидение

С 2019 года Российская Федерация полностью переходит на цифровое эфирное телевидение, передача аналоговых телевизионных программ будет прекращена. Для Самарской области Планом поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов определено 3 июня 2019 года. Прием телевизионных каналов старыми аналоговыми телевизорами (ориентировочно приобретенными до 2012 года) будет невозможен без подключения к ним дополнительных приставок для приема цифрового эфирного телевизионного сигнала.

Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах бытовой техники. Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний.

Правительством Самарской области развернута работа колл-центра, телефон горячей линии 8-800-707-61-23 (режим работы: в будни с 9:00 до 18:00, в пятницу до 17:00) по приему заявок от населения Самарской области о привлечении волонтеров к оказанию содействия в подключении и настройке абонентского оборудования для просмотра и (или) прослушивания ЦТВ.

На территории Самарской области предусмотрена возможность возмещения части затрат на приобретение оборудованиядля приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов. В Кинеле на него могут рассчитывать граждане, которые в период с 01.03.2019 по 30.11.2019 года являются получателями одной из следующих мер социальной поддержки: 
- ежегодное социальное пособие студентам из малообеспеченных семей; 
- денежные выплаты по социальному контракту для малоимущих, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума; 
- социальная помощь в виде ежемесячных денежных выплат; 
- материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, полученная в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Восточного округа» отделение г.о. Кинель.

Компенсационная выплата за приобретенное пользовательское оборудование предоставляется единожды и не может превышать 1200 рублей. С 01.04.2019 по 30.11.2019 года гражданам необходимо обратиться в МКУ городского округа Кинель Самарской области «Управление по вопросам семьи и демографического развития» по адресу: Самарская область, г. Кинель, ул. Мира, 41, каб.20 (приемные дни: понедельник и среда с 8.00 до 12.00). При себе обязательно иметь:

- паспорт;

- СНИЛС;

- чек, подтверждающий покупку оборудования;

- техпаспорт приобретенного оборудования;

- реквизиты счета, на который будут производиться перечисления. 

Вместе с тем на территории городского округа Кинель сформированы команды волонтеров, которые будут оказывать содействие вышеуказанным категориям граждан в подключении и настройке абонентского оборудования для просмотра и (или) прослушивания ЦТВ.

За консультацией жители городского округа Кинель могут обращаться по телефонам:

г. Кинель – тел. (84663) 2-11-61;

п.г.т. Усть-Кинельский – тел. (84663) 46-9-65;

п.г.т. Алексеевка – тел. (84663) 37-3-66.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика