Версия для слабовидящих

Новости → Культурный обмен. Кинель – Пущино

Команда кинельского Центра культурного развития в рамках проекта «Культурный обмен» побывала в гостях у коллег из подмосковного Пущино
 
«Идея посетить Центр культурного развития в другом городе пришла нам спонтанно, - рассказала специалист по развитию и инновациям ЦКР Алла Осипова, - но мы не привыкли откладывать в долгий ящик. Здорово, что наши коллеги из Пущино сразу же  откликнулись, поддержали, хотя, не скроем, поначалу удивились!»
 
Побывав в Центре «Вертикаль» кинельцы познакомились с другой творческой командой, рассказали о своих проектах и посмотрели, как ведется работа у коллег. Причем, важно отметить, проект «Культурный обмен» предполагает не только поездки в гости к коллегам из других городов. Это лишь первый шаг. Его смысл в том, чтобы наладить реальный обмен, когда специалист учреждения сможет отправиться в небольшую командировку и поработать в новом коллективе, обзавестись связями и знакомствами, найти неординарные подходы к решению вопросов, учиться работать в команде! Образовательные семинары, повышение квалификации – это нужно и важно, но только на практике, в работе над новыми проектами  можно получить и применить знания, о которых раньше лишь читал в методических пособиях.
 
«Центр культурного развития в Пущино принял нас душевно и гостеприимно, рассказывает художественный руководитель МАУК ЦКР г. о. Кинель Юлия Лямова, - яркий и разноцветный внешне он реализует много разнообразных ярких проектов. Отметила для себя, что в этом Центре  большое внимание уделяется психологической тематике, много мероприятий, мастер-классов и лекций с профессиональными психологами».
 
«Вы большие молодцы, что осуществили свою задумку и приехали к нам. Активные и позитивные вы зарядили нас своей энергией. Будем дружить, уверена, наши совместные начинания могут вылиться в новый интересный проект. До встречи у вас в Центре, обещаем, что приедем с ответным визитом», - сказала директор Центра культурного развития «Вертикаль» в Пущино Виктория Сергеева.
 
Приезд гостей из Пущино назначен на июль 2019 года. Они планируют посетить III Областной фестиваль молодежных субкультур ART&Cool, который пройдет в Кинеле и попробовать себя в роли организаторов этого события. А значит, культурному обмену быть!
 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика