Версия для слабовидящих

Новости → Дети под надежной защитой

Впереди самые продолжительные летние каникулы – время, когда жизнь бьёт ключом. Соответственно, это лучшая пора для активного детского отдыха и увлекательных приключений. Именно для этого и существуют детские санатории, пансионаты и лагеря, которых по Самарской области насчитывается более пятидесяти. Здесь дети не только активно отдыхают, но и заводят новые знакомства.

Дети располагаются в уютных, благоустроенных жилых корпусах. Вместе с детьми проживают их вожатые, которые круглосуточно, в течение всей лагерной смены находятся с ребятами. Медицинское обслуживание в детских лагерях так же ведётся круглосуточно.

На территории муниципального района Кинельский расположено три оздоровительных учреждения: ДОЛ «Авиатор», ДОЛ «Юный строитель», ДОЛ «Центр патриотического воспитания». Каждый из указанных детских учреждений круглосуточно охраняется либо собственными силами сторожевой охраны, либо охрану обеспечивают частные охранные организации.

Самое большое внимание в обеспечении общественного порядка общественной безопасности уделяется местам массового отдыха граждан, где находятся дети. Перед тем, как принять детей, каждый лагерь проверяется сотрудниками полиции, совместно сотрудниками ОГПН, Администрации муниципального района Кинельский, прокуратуры и санитарно – эпидемиологической станции. В ходе обследований выявляются недостатки, которые будут устранены до начала 1 смены. Так что, заедут в проверенные чистые корпуса.

На протяжении лета каждый день сотрудники полиции будут проверять все места отдыха граждан, в том числе и детские оздоровительные лагеря. Постоянное присутствие сотрудников полиции делает работу детских оздоровительных лагерей более спокойной и безопасной. Организовано тесное взаимодействие между инспекторами по делам несовершеннолетних, участковым уполномоченными полиции, с руководством детских оздоровительных учреждений.

До обслуживающего персонала детских лагерей доведена информация о сложившейся обстановке на территории района, проводятся инструктажи по мерам противопожарной безопасности. Во все детские оздоровительные учреждения разосланы Памятки по действиям при чрезвычайных ситуациях.

При поступлении информации о происшествии на территориях детских оздоровительных учреждений межмуниципальный отдел МВД России «Кинельский» будет реагировать в первую очередь.

Но следует отметить, что отдых в некоторых случаях не всегда бывает тихим и спокойным. Поэтому в целях личной безопасности и сохранности имущества родителям необходимо провести разъяснительную беседу, прежде, чем отправить своего любимого ребёнка в детский лагерь.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика