Версия для слабовидящих

Новости → Весточка с Крыма

В торжественной обстановке у памятника морякам-черноморцам родителям кинельцев, служащих на Крымской военно-морской базе, были вручены письма от детей

По инициативе Главы городского округа Кинель Владимира Александровича Чихирева в 2016 году были налажены шефские связи между Крымской военно-морской базой и нашим муниципалитетом. Благодаря такому партерству в составе Черноморского флота появился противодиверсионный катер «П-424» «Кинель», в юбилейный для Черноморского флота 2018 год на территории школы №11 открыт памятник морякам-черноморцам. Целенаправленный набор из числа кинельских призывников в город воинской славы России - Севастополь – также одна из форм, установившегося партнерства.

«Не каждый город может похвастаться тем, что есть такое сотрудничество, позволяющее отправить юношей проходить службу в определенное место, минуя сборные пункты. Сегодня 10 ребят из Кинеля и Кинельского района свой воинский долг отдают на базе Крымской ВМБ и нам спокойно от того, что хорошие парни, наши земляки стоят на защите Родины», - подчеркнул заместитель Главы городского округа Сергей Николаевич Федотов, приветствуя участников торжественного мероприятия.

Поблагодарил родителей призывников военный комиссар города Кинеля и Кинельского района Павел Ринатович Гаязов: «На Крымскую военно-морскую базу мы отправляем самых достойных. И они оправдывают это доверие, с честью выполняют свой воинский долг. Спасибо родителям за воспитание патриотов своей страны».

Кинельцы отправились на службу осенью и уже успели пройти курс молодого бойца, привыкнуть к армейским будням. Родные и близкие юношей рассказывают, что служба ребятам нравится, но про дом они не забывают. Вот и сегодня с представителями Самарской области они передали родителям долгожданные весточки.

«Мой Дима сам захотел в армию. Отучился в техникуме и тут же пришел в военкомат, - рассказывает Елена Александровна Никонова, - Сейчас он стрелок Крымской военной охранной базы, защищает штаб. А после службы хочет пойти в ОМОН, не терпит несправедливость и мечтает с ней бороться».

«Все хорошо у них там, коллектив сплоченный, дружат мальчишки между собой. Ждем домой, очень скучаем, - прижимая к груди конверт с письмом, добавляет бабушка Ивана Капитонова Клавдия Михайловна Якушева, - Спасибо руководству муниципалитета, военкомату, что мальчики наши в хорошем месте служат и на хорошем счету».

О гордости за сыновей говорили и родные Евгения Кузнецова и Дмитрия Симонова. Для молодых кинельцев служба на морфлоте – давняя мечта, воплотившаяся, благодаря дружбе двух городов.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику морякам-черноморцам.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика