Версия для слабовидящих

Новости → Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров

Спешка на дороге не допустима ни в каких случаях, особенно если в салоне автомобиля находятся несовершеннолетние дети.

Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребенок. Для этого автовладелец должен быть максимально внимательным на дороге и соблюдать все правила дорожного движения. Согласно ПДД 2019, правила перевозки детей в автомобиле обязывают водителя выполнить целый ряд действий, направленных на создание максимально безопасных условий эксплуатации транспортного средства. Такой подход при попадании в ДТП может спасти человеческую жизнь.

 Важно! С 12.07.2017 в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). Применение бустера или треугольного адаптера в этом случае не разрешено. На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности. А вот если на переднем сидении осуществляется перевозка пассажира, достигшего двенадцатилетнего возраста, тогда подушка безопасности должна быть активирована. В качестве основного элемента защиты здесь выступают ремни безопасности. Наиболее подходящим местом для установки детского автомобильного кресла является центральное заднее сиденье. Согласно статистике, оно является самым безопасным, поэтому идеально подойдет для перевозки юных пассажиров.

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» обращается ко всем водителям транспортных средств: будьте внимательны на дорогах, не превышайте скоростной режим, уважайте всех участников дорожного движения, при перевозке несовершеннолетних используйте детские удерживающие устройства, при возникновении ДТП не покидайте место происшествия, не садитесь за руль автомобиля в состоянии опьянения, будьте примером для своих детей.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика