Версия для слабовидящих

Новости → С праздником, Кинель!

День города в Кинеле традиционно начался со спортивных мероприятий. В 8:00 на территории школы №7 (бывшей школы-интерната) развернулось настоящее сражение. Впервые в Кинеле прошел городской молодежный турнир по военно-тактической игре «Лазертаг». Участие в битве принимало 8 команд.

Турнир памяти перспективного кинельского футболиста Евгения Бутрова стартовал на стадионе Спортивного комплекса "Кинель" в 10 утра. В этом году за победу на футбольном поле боролись команды из Самары, Отрадного, Похвистнево и Кинеля. Традиционные соревнования 15 лет собирают молодых спортсменов со всей области. На стадионе также проходил турнир по пляжному волейболу, посвящённый Дню города. 5 мужских и 8 женских команд участвовали в состязании.

Масштабное торжество, посвященное Дню города и знаковуму юбилею, прошло на площади Мира. Здесь в 18:00 началась праздничная программа «Город пишет биографию!». Работали интерактивные площадки: показательные выступления демонстрировали спортсмены секции тхэквондо и кикбоксинга клуба "Пересвет", площадку стильных и сильных организовали фитнес клуб "Титан" и мужская парикмахерская "Big Bro", яркостью привлекали торговые ряды, ароматами манила food-зона, а маленьких кинельцев радовали всевозможные аттракционы. Продолжился праздник детским интерактивным театрализованным представлением «Город-это мы!».

В сквере на площади Мира состоялось открытие модели первого паровоза Черепановых, посвященной основанию железнодорожной станции Кинель. В жизнь реализована идея жительницы городского округа, исполнен арт-объект кинельскими мастерами и художниками. Теперь каждый час паровоз будет давать гудок.

Зрелищным стал финал акции «Прессони велосипед!». В течение месяца проходили спортивные состязания по выполнению упражнений на пресс. Финалисты каждой площадки вышли в суперфинал, который прошел на площади. Победители - Артем Хабибуллин и Никита Маклов - получили главный приз - спортивные велосипеды, предоставленные социальными партнерами - магазином "МаксВело".

Вручили заслуженные награды и победителям Квеста "В ритме города", который на протяжении всего праздничного дня проходил на территории городского округа. Исторические и логические вопросы, в которых были зашифрованы достопримечательности нашего города и поселков, публиковались в группе "ПОДСЛУШАНО (Kinel version)". Любой желающий мог разгадать место и найти в нем капсулу, а вечером обменять ее на сертификат от многочисленных спонсоров мероприятия.

К началу концертной программы с участием гостей – заслуженной артистки России Татьяны Овсиенко и поп-группы «Божья коровка» - площадь была полна жителями и гостями города. Завершился праздник красочным фейверком.
Все фото: https://vk.com/album-168132243_267480680
https://vk.com/album-168132243_267481203
   
 
   
 
   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика