Версия для слабовидящих

Новости → IХ Региональный Фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта

17 августа на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России (аэродром «Бобровка», пос. Октябрьский, Кинельского района, Самарской области) состоится IХ-й региональный Фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта (далее по тексту – Фестиваль).

Начало работы площадок в 10.00 часов, торжественное открытие Фестиваля в 11.00 часов местного времени 17.08.2019 года.

Организаторы:

- Министерство спорта Самарской области;

- Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России;

- Региональное отделение ДОСААФ России Самарской области.

Цели фестиваля:

- развитие и популяризация авиационных, военно-прикладных и спортивно-технических видов спорта;

- развитие малой авиации в Самарской области;

- профессиональная ориентация молодёжи Самарской области;

- развитие спортивно-методических связей, обмен опытом между тренерами и спортсменами Самарской области по авиационным, военно-прикладным и спортивно-техническим видам спорта;

Задачи фестиваля:

- пропаганда авиационных, военно-прикладных и спортивно-технических видов спорта;

- формирование здорового образа жизни;

- показ достижений и возможностей малой авиации;

- вовлечение жителей Самарской области в систематические занятия авиационными и техническими видами спорта.

Программа Фестиваля.

Наземная часть – выставка оружия и военной техники времен Великой Отечественной войны; показательные выступления спортсменов по техническим видам спорта, культивируемым в региональной организации ДОСААФ России и технических клубах, подведомственных Министерству образования и науки Самарской области, наземный показ авиационной и военной техники, выставка технического творчества, кинологов, мастер-классы по стрельбе, вождению автомобиля, выступление коллективов художественной самодеятельности и т. д.

Для детей предусмотрены аттракционы. Для желающих будут организованы воздушные прогулки, ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах, мастер-классы по пилотированию самолетов и парашютные прыжки.

Воздушная часть - показательные выступления парашютистов, одиночный и групповой пилотаж спортивных самолетов и вертолетов, имитация воздушного боя самолетов Як – 52, выступления авиамоделистов, демонстрационные полеты самолетов малой авиации, ретро-самолетов, демонстрационные полеты парапланеристов и дельтапланеристов, подъём теплового аэростата и др.

Вход свободный.

Проезд:

1. На личном автотранспорте: по автодороге Кинель-Богатое до поворота на         с. Спиридоновка, далее съезд налево на просёлочную дорогу, ведущую на аэродром.

2. Маршрутным автобусом: № 126 ЮГ ж/д. вокзал г.Самара – ЦАВ – г.Кинель (автовокзал); далее на такси (250 руб) до пос.Октябрьский (аэродром).

Тел. для справок: 8-917-112-55-00; 8-917-012-52-98.

Е-mail: avia-samara@mail.ru


Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика