Версия для слабовидящих

Новости → Физкульт-привет!

Кинель отметил День физкультурника как полагается по-спортивному.

На стадионе Спортивного центра «Кинель» и на площади посёлка Алексеевка прошла массовая зарядка. В городском округе утренняя разминка для бодрости тела и духа с профессиональным тренером проводится регулярно - по вторникам, четвергам и субботам.

Свеча, топор и дальняя - на стадионе осваивали удары народной игры. Открытую тренировку по русской лапте провёл клуб славянской культуры «Добрыня». С интересом подрастающее поколение знакомилось с правилами спортивного развлечения наших предков и с азартом включалось в процесс игры, которая развивает меткость, быстроту, реакцию, ловкость и даже стратегическое мышление.

В это же время показывали пример активности люди «серебряного» возраста. В программе их турнира - стрельба, дартс, кольцеброс, настольный теннис и шашки.

Ещё одно мероприятие «физкультурной» праздничной программы - соревнование по пляжному волейболу, который набирает в Кинеле все большую популярность. За победу в этом виде спорта боролись в СК «Кинель» десять команд.

На базе Центра культурного развития прошёл "Забег на самокатах". Участие принимали юные кинельцы разных возрастов. Получилось весело и интересно. Всех знатоков Mortal Combat пригласили в Центр на виртуальный бой в рамках городского киберспортивного турнира.

Также в Кинеле проводились состязания по мини футболу и баскетболу. А на открытые тренировки ждали фитнес клубы «Титан» и «Генезис».
   
   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика