Версия для слабовидящих

Новости → ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация городского округа Кинель уведомляет собственников дачных участков о необходимости демонтажа несанкционированных ограждений, препятствующих обеспечению свободного доступа к водным объектам.

В соответствии со ст. 6 Водного кодекса РФ от 03.06.2006 №74-ФЗ поверхностные водные объекты являются объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, в связи с чем несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе влечет административную ответственность по ст.8.12.1 КоАП РФ (административный штраф на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей).

В обязанности собственников дачных участков также входит обеспечение своевременной и качественной уборки прилегающей территории по периметру 20м от границ землеотвода на основании Правил благоустройства городского округа Кинель Самарской области, утвержденных решением Думы г.о. Кинель Самарской области от 28.06.2018г. №364 (с изменениями от 20.09.2018г. №382). 

Сброс растительных и бытовых отходов на прилегающую территорию влечет административную ответственность по  ст. 4.28 Закона Самарской области от 27.03.2019  №28-ГД.

На основании вышеизложенного и во избежание привлечения к административной ответственности администрация городского округа убедительно просит собственников дачных участков привести в должное состояние территорию, прилегающую к границам землеотвода.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика