Версия для слабовидящих

Новости → Образование в новом формате

В Кинеле в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» (национальный проект «Образование») появится детский технопарк «Мини-кванториум». Он будет открыт на базе структурного подразделения дополнительного образования детей школы №11 «Вдохновение», а размещен - в школе №7. Сегодня уже завершены ремонтные работы в помещениях, ведется закупка мебели и оборудования.

Детские технопарки «Кванториум» создаются в рамках новой модели детского дополнительного образования в России, предложенной Агентством стратегических инициатив при Правительстве России уже с 2014 года. Их основной задачей является развитие творческого потенциала детей, воспитание будущих высококлассных специалистов в стратегически важных областях российской науки и техники.

Основой всей системы «Кванториума» являются творческие лаборатории - квантумы. Занятия в лабораториях направлены не только на приобретение детьми набора знаний по естественно-научным и техническим дисциплинам, но и на развитие определенных качеств и творческого потенциала юных ученых и изобретателей. В кинельском «Мини-кванториуме» обучение будет реализовываться по трем направлениям – Робоквантум, IT-квантун и VR-квантум. Hi-tech цех станет общей технологической площадкой для всех отделений. Здесь будет установлено оборудование для практических занятий и исследований.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика