Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле завершено расследование уголовного дела об автоугоне

В конце мая 2019 года сотрудники Росгвардии Кинельского отдела вневедомственной охраны при несении службы стали свидетелями ДТП, о чем сообщили в дежурную часть территориального органа внутренних дел.  На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ДПС.

Прибывшими по указанному адресу полицейскими было установлено, что водитель, находившийся за рулём транспортного средства, был в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушитель, не справившись с управлением, допустил  столкновение со столбом опоры линии электропередач.

В ходе сбора материала проверки Госавтоинспекторы выяснили, что житель г. Кинель 1998 года рождения сел за руль, не имея права управления транспортными средствами, а поврежденный автомобиль марки  «Лада 219010 Лада Гранта» принадлежит отцу злоумышленника.

Задержанный пояснил, что тайно похитил ключи от машины ночью, зная, где они хранятся,  в то время, когда отец уже спал.

Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что 21 – летний местный житель ранее неоднократно был судим за хранение наркотических средств. В последний раз в ноябре 2018 года осужден к наказанию в виде лишения свободы условно на срок 1 год с испытательным сроком 2 года.

По данному факту дознавателями Кинельского отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Кинельский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу. Подозреваемому может грозить до 5 лет лишения свободы.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика