Версия для слабовидящих

Новости → Как воспользоваться скидкой 30% на получение госуслуги в ГИБДД?

Как воспользоваться скидкой 30%, которую предоставляет государство на оплату госпошлины по регистрационным действиям с автомобилем? С одной стороны всё предельно просто, но есть маленькие нюансы, знать о которых должен каждый.

- Данной скидкой можно воспользоваться только если подать заявку с помощью единого портала государственных услуг. При этом важно соблюсти одно из условий. Обращение в орган для получения непосредственно услуги должно совпадать с тем временем запишетесь, которое зафиксировано в данной заявке, поэтому если вы запишетесь условно говоря, на ближайший к вам день, ну допустим это на 20 сентября, если вы придете 19 сентября, то такую заявку мы не в силах исполнить. Поэтому скидку предоставить вам не можем. В этом случае, вам необходимо будет оплатить полную сумму.

Во-первых, регистрируемся на сайте госулуг. Далее выбираем необходимую услугу и там же на сайте оплачиваем госпошлину с 30% скидкой. Дальше в назначенное время приходим в ГИБДД и получаем услугу.

- Вы предоставляете в ГИБДД сведения о произведенном платеже, потому что каждому платежу присваивается уникальный идентификационный номер. По данному номеру проверяется поступление платежа по системе государственных и муниципальных платежей. Если этот платеж прошел проверку положительную, то соответственно этот платеж принимается и зачитывается с учетом скидки, добавил Владислав Кривошеев.

Если вы записались на 11 часов, а придете в 10 или в 12, то Вам придётся доплачивать эти тридцать процентов, а все потому, что скидка давалась на предоставление услуги в определенное время, а раз вы опоздали или, наоборот, поторопились, то, увы, теперь все в порядке очереди. Единственный момент, который допустим - это 30-минутный интервал, который позволяет Вам произвести обращение для получения услуги, за пределами этого интервала скидка на услугу не предоставляется. А все потому, что вы уже воспользовались ни этой заявкой, а пришли, минуя ее, в обычном порядке. Так что если хотите сэкономить, просто делайте все четко по графику.

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика