Версия для слабовидящих

Новости → Общественный совет поселка Алексеевка вышел с предложением по участию в региональном проекте «СОдействие»

В Алексеевском территориальном управлении администрации городского округа состоялось очередное заседание Общественного совета поселка. Вновь в рабочей повестке активистов самые актуальные вопросы. Их перечень общественники сформировали по результатам расширенных заседаний Совета, проходивших в течение года.

Свои вопросы и существующие проблемы, которые требуют общего участия в решении, алексеевцы озвучивают и в сообществах поселка в социальных сетях. Активисты Общественного совета такие сообщения внимательно отслеживают и, изучая положение дел, обращаются за комментариями в соответствующие службы и к ответственным лицам.

В разговоре были затронуты вопросы уличного освещения в частном секторе и в центре поселка, благоустройства улиц и старого кладбища. Последнее, как единогласно решили участники заседания - задача общая. Необходимо проведение субботников, в которых объединить свои усилия должны сотрудники коммунальных служб и жители поселка. Первые субботники планируется провести следующей весной. Поможет «СОДЕЙСТВИЕ» Еще одна задача, которую алексеевцам необходимо решить сообща, - выбор проекта для участия в региональном проекте «СОдействие». Нужно сказать, что два последних года Алексеевка входит в число победителей этого проекта. Так, на полученные по «СОдействию» средства благоустраивался сквер им. П. В. Петрищева. В этом году, по результатам успешного отбора при подведении итогов проекта, в поселке будут установлены въездная стела и указатели в знаковых местах поселка - на улицах Зазина и Кафидова. С предложением о новом проекте выступил член Общественного совета, председатель комитета улицы Вокзальная Анатолий Иванович Крылов. Инициативная группа жителей не только Вокзальной, но и соседних, в общей сложности девяти улиц, предложила на рассмотрение проект реконструкции части водовода для поливной воды, которым жители частного сектора пользуются с 1987 года. Последний ремонт системы проводился в 2002-м. В случае если проект получит поддержку, планируется восстановить около 760 метров водовода. Однако, для этого необходимо финансовое участие самих алексеевцев. «Мы готовы оказать посильное участие, - отметил руководитель инициативной группы. - Ведь это позволит не только обеспечить жителей нашей территории водой для бесперебойного полива приусадебных участков в летнее время. Это сбережет и ресурс питьевой воды, ведь для полива мы сейчас используем именно ее». Предложение о реконструкции водовода общественники обсудят на следующем заседании, где примут окончательное решение.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика