Версия для слабовидящих

Новости → Аллея от самых маленьких

Маленькие жители Кинеля в Детском парке высадили рябиновую аллею

Инициатором проведения экологической акции стали воспитанники детского сада "Город детства". Они записали Главе городского округа Кинель Владимиру Александровичу Чихиреву видеобращение, в котором рассказали, что самостоятельно вырастили рябины и теперь хотят подарить саженцы родному городу. Высадить юные кинельцы их предложили в любимом месте для прогулок - Детском парке. Такой энтузиазм ребят руководитель муниципалитета поддержал.

На место проведения акции все участники прибыли в приподнятом настроение и с азартом взялись за работу. Помогали юным экологам родители, воспитатели и Глава городского округа. Ребята пообещали, что будут присматривать за своими деревьями и следить, чтоб они выросли здоровыми и красивыми.

"Очень приятно, что инициатива идет от маленьких наших жителей. Это их значимый вклад благоустройство Детского парка, которое продолжается у нас уже третий год, - отметил Владимир Александрович. -  В следующем году мы планируем завершить работы и концепция, утвержденная еще в 2017 году с участием жителей, будет реализована в полном объеме. Детский парк станет местом для отдыха населения всех возрастов."

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика