Версия для слабовидящих

Новости → Вклад в будущие спортивные победы

В доме 108 по улице 50 лет Октября открыли спортивную площадку с уличными тренажерами и оборудованием для сдачи нормативов ГТО

Объект построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Спортивная площадка размером 40×15 метров с резиново-полимерным покрытием оснащена 8 уличными тренажерами, стенкой для скалолазания, турниками и брусьями, рукоходами, наклонными досками для пресса, баскетбольным кольцом и столом для уличного настольного тенниса.

В следующем году благоустройство спортивной зоны продолжится. Появится площадка для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол.

«Этот двор всегда был славен спортивными традициями. Новая площадка позволит не только жителям окрестных домов, но и всем желающим активно заниматься спортом в свободное время, готовиться к сдаче нормативов ГТО. Уверен, что она будет популярна среди ребятишек и поспособствует их увлечению здоровым образом жизни. Хочется, чтобы кинельцы берегли сделанное и следили за состоянием этого современного спортивного пространства», - отметил Глава муниципалитета Владимир Александрович Чихирев.

На церемонии открытия площадки были вручены золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО. Порядка 100 школьников разных возрастов удостоились награды, подтверждающей их любовь к спорту и физической культуре.

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика