Версия для слабовидящих

Новости → Общественные слушания по оценке воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду

15 октября 2019 года в администрации городского округа Кинель прошли общественные слушания по обсуждению проекта технической документации «Технология утилизации отходов с получением Грунта техногенного «ВЭКС» тип 1, тип 2» в качестве объекта государственной экологической экспертизы.

Регистрант-заказчик: ООО «ВЕКТОР», 446433, Самарская область, г. Кинель, ул. Ильмень, д.17.

Слушания назначены Постановлением Главы городского округа Кинель Самарской области № 20 от 10.09.2019 г.                             

         Председательствующий: Деменок О.Н. – главный специалист по экологии отдела административного, экологического и муниципального контроля администрации г.о. Кинель.

         В слушаниях приняли участие сотрудники администрации городского округа, члены Общественных организаций городского округа Кинель, общественный инспектор по охране окружающей среды министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, жители городского округа. Всего было зарегистрировано 24 участника.       Информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду на этапе уведомления, предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а также о результатах оценки воздействия осуществлялось:

- в официальном издании печатного органа Министерства транспорта РФ - всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета «Транспорт России» № 37 (1104) от 09 сентября 2019 г.;

- в официальном издании Правительства Самарской области – «Волжская коммуна» № 131 (30714) от 06 сентября 2019 г.;

          - в официальном издании газеты городского округа Кинель «Кинельская жизнь» № 61 (12876) от 10 сентября 2019 г.

         Дополнительное информирование участников процесса оценки воздействия на окружающую среду (радио, телевидение, Интернет и т.д.) не осуществлялось.

         По итогам общественных слушаний было принято решение:

  1.                 Принять к сведению вынесенную на общественные слушания информацию по обсуждению проекта технической документации «Технология утилизации отходов с получением Грунта техногенного «ВЭКС» тип 1, тип 2» в качестве объекта государственной экологической экспертизы.

2. Опубликовать информацию в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации городского округа Кинель Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (кинельгород.рф).

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика