Версия для слабовидящих

Новости → Праздник спорта и побед

В 2017 году своим постановлением администрация городского округа учредила Положение о конкурсе на звание Лучшего специалиста в области физической культуры и спорта. С тех пор ежегодно муниципалитет подводит итоги спортивных достижений в утвержденных номинациях, выявляет специалистов, которые достигли наилучших результатов в соревнованиях всех уровней, проявили высшие стремления в области развития физкультуры и спорта, тем самым укрепляя престиж городского округа Кинель.

29 января в Центре культурного развития вновь собрались все, для кого спорт — смысл существования и фраза: «Быстрее, выше, сильнее!» — не просто слова, а жизненный девиз. В зале приветствовали лучших по итогам 2019 года шахматистов, спортсменов в адаптивных и летних видах спорта, лучших преподавателей, специалистов-методистов, тренеров по летним видам спорта и по шахматам, детских тренеров.

В торжественной церемониальной, но непринужденно теплой и раскрепощенной обстановке глава городского округа Кинель В. А. Чихирев вручил победителям и призерам в десяти номинациях конкурса награды и премии. Владимир Александрович поблагодарил номинантов за неравнодушное отношение к физкультуре и спорту, пожелав не останавливаться на достигнутом, покорять новые высоты, прославляя родной Кинель.

Глава городского округа отметил: «Муниципалитет делает все возможное, чтобы как можно больше людей, и особенно молодежи, вовлекались в здоровый образ жизни, занимались физкультурой. В городском округе для этого есть социокультурная инфраструктура, строятся уличные спортплощадки, открываются новые секции, обеспечиваются экипировкой участники команд. В 2019 году в рамках Федерального проекта «Спорт — норма жизни», составной части нацпроекта «Демография», только за счет областного бюджета мы открыли две спортивные площадки: универсальную на территории школы № 10 и воркаут-площадку для сдачи нормативов ГТО во дворе дома по улице 50 лет Октября. И в дальнейшем планируем в формате Нацпроекта, с поддержкой местного бюджета ежегодно обустраивать многофункциональные всесезонные спортплощадки, чтобы в каждом дворе Кинеля и поселков была возможность заниматься физкультурой. Поздравлять победителей очень приятно, но добавлю: нужно также поощрять за волю к победе людей, кто преданно увлекается спортом, стремится к новым достижениям».

В продолжение Церемонии заслуженные награды вручили капитанам команд-финалистов городского первенства по уличному баскетболу. Кинельцы, среди которых и школьники и взрослые любители спорта, показавшие высокие результаты при сдаче нормативов «Готов к труду и обороне», получили свои золотые и серебряные знаки отличия из рук главы муниципалитета. Специальными призами наградили школы-победители фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который проходил среди образовательных учреждений с октября по декабрь 2019 года.

Праздничный вечер продолжил квиз «Прокачай орех!» (интеллектуально-развлека-тельная игра с различными заданиями). В игру были вовлечены не только виновники торжества, объединенные в четыре команды, но и зрители всех возрастов, и члены жюри в составе представителей администрации и руководства города. Занимательные вопросы и задания на логику, сообразительность и быстрое мышление спортивной, музыкальной, математической направленности заставили «пошевелить мозгами», подняли настроение и доставили удовольствие всем присутствующим в зале торжественной церемонии, как и было задумано креативной командой ЦКР.

В интеллектуальной игре торжественного вечера с большим отрывом в количестве баллов победила команда спортсменов-номинантов конкурса с импровизированным названием «Black star». Оригинальный праздничный торт и призы команде интеллектуалов вручила С. Ю. Жиганова, заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам.

 

Анна Иванова

По материалам газеты "Кинельская жизнь"

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика