Версия для слабовидящих

Новости → С 1 января 2019 года в Самарской области действует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Единый региональный оператор отвечает за вывоз и утилизацию мусора на территории всей области

С 1 января 2019 года в Самарской области действует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Единый региональный оператор отвечает за вывоз и утилизацию мусора на территории всей области. 

  Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, в ходе деятельности которых образуются отходы, подобные твердым коммунальным отходам (в соответствии  с Федеральным классификационным каталогом отходов), обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и при необходимости обратиться с заявками о согласовании создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и включении их в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных  отходов в орган местного самоуправления  городского округа Кинель Самарской области (МКУ «Управление ЖКХ», e-mail: gkx-gorod@mail.ru) в порядке, предусмотренном Правилами обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 №1039.

Информация по вопросам в сфере ТКО регулярно размещается на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (кинельгород.рф)

В соответствии с постановлением администрации городского округа Кинель Самарской области от 8 апреля 2019 г. №1005 (официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (кинельгород.рф) в подразделе «Жилищно-коммунальное хозяйство и городской транспорт» раздела «Город сегодня»)   Вам необходимо заполнить соответствующие формы заявок: на создание места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов согласно Приложению №1 и о включении сведений о месте (площадке) накопления твердых коммунальных отходов в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов  согласно Приложению №2, для дальнейшей организации процесса.

В г. Кинель работает центр обслуживания «ЭкоСтройРесурс», местонахождение по адресу: г. Кинель, ул. Маяковского, 90а, 1 этаж, каб.116. Специалисты осуществляют личный прием граждан, своевременно и оперативно реагируют на обращения. В центр можно обратиться и за консультацией, а также  по вопросам, связанным с заключением договоров, составлением обращений о перерасчете или запросить справку по лицевому счету.

Реестр мест (площадок) накопления ТКО

Постановление от 08 апреля 2019 №1005 "Об утверждении формы заявки на создание места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов и заявки о включении сведений о месте (площадке) накопления твердых коммунальных отходов в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов"

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика