Версия для слабовидящих

Новости → Учиться никогда не поздно

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста

   В 2019 году стартовала федеральная программа «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография». Программа позволяет гражданам в возрасте 50-ти лет и старше получить дополнительное профессиональное образование за счет бюджетных средств, обучаясь от ЦЗН (центра занятости населения).

   Программа доступна как работающим, так и временно неработающим гражданам.

   Граждане, достигшие возраста 50 лет, могут обратиться в центр занятости населения (ЦЗН) по месту жительства, и бесплатно пройти курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки.

   Работодатели, у которых в штате состоят работники возраста 50 лет и старше, могут через ЦЗН обучить своих сотрудников за счет бюджетных средств. 

   Как пройти обучение бесплатно:

1. Если вам больше 50 лет – Вы попадаете под условия программы.

2. Обратитесь в центр занятости населения по месту жительства.

3. При обращении в ЦЗН приготовьте перечень документов:

• Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина.

• Заявление в ЦЗН на обучение в рамках проекта «Старшее поколение».

• Трудовая книжка (выписка из трудовой книжки), военный билет или иной документ о последнем месте работы, службы, осуществления иной деятельности.

• Документ об образовании (при его наличии).

• Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

За более подробной информацией обращаться в Центр занятости по адресу: 446430, г. Кинель, ул. 50 лет Октября, д. 53, кабинет 1, телефон контакта (884663) 2-19-48.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика