Версия для слабовидящих

Новости → По горячим следам

Кинельские оперативники по «горячим следам» задержали мужчину, обстрелявшего инкассаторскую машину.

В дежурную часть МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение от дежурного одного из банков, о том, что неизвестные лица произвели несколько выстрелов в инкассаторскую машину.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Опросив инкассаторский экипаж и очевидцев произошедшего, сотрудники органов внутренних дел установили, что выстрелы производились из автомобиля отечественного производства марки Лада «Приора» черного цвета. Обошлось без жертв.

Спустя непродолжительное время в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность владельца транспортного средства. Злоумышленником оказался житель Кинеля 1992 года рождения, который был задержан по месту жительства. Подозреваемый в содеянном полностью признался и добровольно выдал пневматический пистолет, из которого произвёл выстрелы, пояснив, что находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел пошутить.

В настоящее время в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 28-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 Уголовного Кодекса РФ «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика