Версия для слабовидящих

Новости → Ребёнок в автомобиле

Правила спокойной поездки с малышом.

У меня в автомобиле ребёнок! Что делать?

Сегодня развеем ваши страхи и расскажем, как сделать поездку малыша – и вашу – спокойной и безопасной!

Приучите малыша к автокреслу! Чтобы малыш не капризничал, усадите его в кресло дома, в комфортных для него условиях.

Если ребёнок постарше – превратите это в игру: «Твоему жирафу нравится сидеть в автокресле. Попробуй и ты!» Проявите фантазию.

Цвет имеет значение! При покупке автокресла для новорожденного выбирайте спокойные, пастельные тона. Ребенку постарше предложите самому принять участие в выборе.

Одежда должна быть удобной! Никаких швов, пуговиц, замочков, тугих резинок, которые могут натирать или давить. Идеальный вариант для новорожденного – специальный конверт с прорезями для ремней безопасности.

Уберите все незакреплённые предметы! Малыши интересно всё изучить, потрогать, разобрать. Но в дороге это может быть опасно.

Не оборачивайтесь на плач ребёнка! Понимаем, это практически невозможно, но даже секунда вашего невнимания за дорогой может приветси к страшным последствиям. Остановитесь на обочине – и успокойте ребёнка. А лучше пусть всегда с ребёнком (особенно маленьким) будет ездить сопровождающий.

Подготовьтесь к поездке заранее. И вам, и малышу должно быть комфортно в автомобиле.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что дети — пассажиры, которые, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дорогах, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Их безопасность полностью зависит от взрослых.

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика