Версия для слабовидящих

Новости → Подвели итоги голосования

В администрации городского округа состоялось заседание Общественной комиссии по утверждению итогов голосования по проектам благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В состав данной комиссии вошли депутаты Кинельской Думы, члены Общественной палаты и других общественных организаций, руководители управляющих компаний, должностные лица администрации городского округа, представители управлений - жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры.

1 матра в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кинеле прошло голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году. В бюллетень были включены 7 общественных территорий. Жители приходили домами и коллективами, свое мнение высказывали общественники и депутаты. Всего в голосовании приняли участие 7343 человек.

В итоге первое место в рейтинге, в соответствии с решением жителей, было отдано продолжению благоустройства Соснового бора в поселке Усть-Кинельский. Там в этом году запланировано устройство дорожек, установка лавочек и освещение территории. В 2021 работы продолжатся, в проекте предложено дополнить зеленую зону детской площадкой с резиновым покрытием. Также в лидерах обустройство спортивной зоны возле стадиона "Образовательного центра "Лидер". Здесь отремонтируют покрытие существующей площадки и установят уличные тренажеры и детские игровые элементы. Третей территорией в рейтинге стал сквер им. Петрищева поселка Алексеевка. Жители радеют за продолжение благоустройства нового общественного пространства - обустройство детской и спортивной площадки, зоны отдыха, освещения и пешеходных дорожек. Еще одна территория, запланированная к благоустройству в 2021 году - детская площадка возле магазина "Максимка" на северной стороне.  Украсят новое место для игр юных кинельцев скульптуры сказочных персонажей.

По итогам обсуждения результатов голосования, члены Общественной комиссии решили рекомендовать Администрации городского округа включить в программу «Формирование современной городской среды» четыре территории, занявшие с 1 по 4 место в рейтинге народного голосования. Примечательно, что данные территории охватывают разные части муниципалитета: южная и северная сторона, поселок Усть-Кинельский и Алексеевка.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика