Версия для слабовидящих

Новости → Поздравление Главы г.о. Кинель В.А. Чихирева

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла!

Уважаемые жители городского округа Кинель!

От всей души поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

Это родной для каждого из нас праздник, наш священный день памяти, мира и торжества справедливости. Как и 75 лет назад, сердца людей переполняет огромная радость и гордость за свой народ, печаль и скорбь по тем, кто отдал жизнь за мир и свободу.

Всеобщий праздник со слезами на глазах - неотъемлемая часть нашей исторической памяти. И в то же время для каждого из нас Победа имеет очень личные черты. Нет в нашей стране, в нашем городском округе семьи, которую бы не обожгла война.

Кому-то она оставила в память об ушедших родных всего несколько фронтовых писем и фотографий, кому-то – только бесконечно дорогие имена. Но в каждый город, каждый поселок вернулись герои, вернулись победители. Они стали родными для всех. И новые поколения, рождённые уже после Победы, хранят благодарное, трепетное отношение к фронтовикам и труженикам тыла, которые, и сегодня оставаясь в строю, передают молодым свой бесценный жизненный опыт, свою мудрость и силу.

Кинель вписал в историю Великой Отечественной войны множество страниц, наполненных мужеством, героизмом и бесконечной любовью к Родине. Подвигами наших земляков  отмечены все главные сражения Великой Отечественной.  Тяжелейшие испытания выпали и на долю тех, кто все эти годы трудился в тылу. Лишения, которые перенес наш народ в военные сороковые, трудно себе представить. Но все они шаг за шагом приближали народ к Великой Победе.

Поколению победителей хватило мужества и сил возродить страну из руин, построить промышленные гиганты, которые и сегодня являются фундаментом российской экономики. Наша общая обязанность – сделать так, чтобы память о подвиге земляков, о героизме и преданности своей Отчизне бережно передавалась из поколения в поколение.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны – самоотверженным героям военных и послевоенных будней. Вы подарили нам эту весну, радость бытия и свободу созидания.

Мирного неба и счастья всем жителям!

С праздником! С Днём Победы!

 

Глава городского округа Кинель                                            В.А. Чихирев

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика