Версия для слабовидящих

Новости → Обсудили в онлайн

30 апреля в группе Кинель Официальный состоялась online презентация концепции благоустройства озера Крымское


Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев рассказал об опыте участия и победе муниципалитета во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году. Команда «Архитектурного бюро Храмова», которая вела работу над проектом, представила свои наработки.

Трансляцию посмотрели более 5700 человек. В комментариях к трансляции можно было оставлять свои пожелания по доработке проекта.

Озеро Крымское важно благоустроить, так как оно является частью озерной системы города, находится на границе Южной и Северной части города, а также район является точкой притяжения малого и среднего бизнеса. Предполагается сделать это место зоной тихого отдыха, сохранить как ландшафтный парк.

На набережной появится мощение, сцена с амфитеатром, клумбы, бульвар вдоль забора с места отдыха в виде скамеек под навесами, выставочное пространство на заборе, маяк и прокат лодок на полуострове.
Территория природного парка включает в себя детскую площадку, спортивные площадки для индивидуальных занятий, мостки для рыбалки, остатки железнодорожных рельс, на которых будут размещены арт-объекты (семафоры, дрезина и пр), дорожки для прогулок, сад, дополнительное озеленение.

На всей территории озера будет создана необходимая инфраструктура для комфортного функционирования общественного пространства: освещение, скамейки, элементы навигации, павильоны, пункт проката, туалет.

Предложена возможная событийная программа для каждого месяца и всех групп населения города. Это традиционные для озера рыбалка и прогулки. Велопарады и пикники, проведение кинопоказов, концертов, лекториев - огромное количество различных мероприятий дает возможность провести такое пространство. На полуострове - создание причала для проката прогулочных лодок, сапсёрфов. В зимнее время каток и лыжня вокруг озера.

Озеленение территории озера предполагает максимальное сохранение существующих растений и высадку новых.

Интересным элементом детской площадки станет скульптура Мелозавра Кинельского. А связь с Крымом подчеркнёт сцена в форме носа корабля и появление маяка на полуострове.

Проект разработан для участия городского округа Кинель во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В случае победы муниципалитет получит средства на реализацию проекта.

 

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика