Версия для слабовидящих

Новости → Кинельские полицейские провели профилактические беседы среди несовершеннолетних «Велосипедисты на дороге»

Кинельские полицейские провели профилактические беседы среди несовершеннолетних «Велосипедисты на дороге».

Опасность детского дорожно-транспортного травматизма возрастает с наступлением летних каникул, поскольку дети основную часть своего свободного времени проводят на улице без сопровождения взрослых и занимаясь активными видами спорта: катанием на велосипедах, роликах, самокатах. Чтобы не допустить печальных последствий ДТП с участием несовершеннолетних, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Кинельский» лейтенант полиции Олеся Салманова совместно с инспектором по делам несовершеннолетних младшим лейтенантом полиции Дарьей Капустиной провели профилактическую работу среди юных участников дорожного движения.

Олеся Сергеевна разъяснила детям Правила дорожного движения, в частности, о правилах передвижения по городским улицам на двухколёсных транспортных средствах. Ребятам рассказали о дворовых ловушках. Так же слушателям напомнили о том, что переходить проезжую часть дороги необходимо спешившись, строго в установленных местах, сняв капюшон, наушники и убедившись, что водитель уступает дорогу. В вечернее время суток несовершеннолетним настоятельно рекомендовали носить световозвращающие элементы.

О том, до которого часа разрешено нахождение на улице лицам, не достигшим 18-летнего возраста без сопровождения взрослых, напомнила Дарья Денисовна. Инспектор по делам несовершеннолетних призвала участников мероприятия соблюдать меры безопасности, сделав основной акцент на запрете для детей находится в тёмное время суток в безлюдных местах, чтобы не стать жертвой преступления.

В завершении беседы сотрудники органов внутренних дел вручили ребятам тематические памятки и пожелали детям весёлых каникул.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика