Версия для слабовидящих

Новости → Ищем очевидцев

Сотрудники полиции, в рамках проверки по сообщению из медицинского учреждения об обращении гражданина 1982 года рождения за медицинской помощью установили, что 29.05.2020  в 20:50 неустановленный водитель, управляя  автомобилем Форд Фокус,  двигаясь по 25 км автодороги «Урал-Муханово» со стороны с. Красный Яр в направлении с. Муханово, допустил выезд на обочину, где совершил наезд на опору дорожную знака, с последующим опрокидыванием. Водитель транспортного средства, не оказав помощь пострадавшему, с места ДТП скрылся. Травмированный пассажир обратился за медицинской помощью.

         Всех очевидцев, располагающих какой-либо информацией, просим обращаться по адресу: г. Кинель, ул. Орджоникидзе, д. 123 «а» каб. 1 или звонить по телефонам 6-30-00 – отделение розыска, 2-10-02 – дежурная часть, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

_________________________

Напоминаем, что водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, должен принять все меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию.     За оставление места ДТП предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

         В целях установления транспортного средства и личности скрывшегося водителя сотрудники полиции проводят ряд оперативных мероприятий.

         В соответствии с пунктом 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель, причастный к ДТП, обязан не покидать место происшествия, принять всевозможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию. За данное нарушение в соответствии с ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток. В случае причинения тяжкого вреда здоровью пострадавшего, водитель привлекается к уголовной ответственности.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика