Версия для слабовидящих

Новости → В этом году в Кинеле благоустроены 4 общественных территории благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Самые масштабные обновления коснулись любимой зоны отдыха кинельцев – Детского парка. В 2017 году была создана концепция благоустройства этого общественного пространства, подразумевающая его преобразование для проведения досуга жителей всех возрастов - от мала до велика. Парк большой, поэтому задуманное осуществлялось постепенно: сначала, в 2018 году, сделаны дорожки, в том числе велодорожки, потом детская площадка, затем, в 2019, необычная игровая площадка в виде деревянной крепости. В этом году построено еще две площадки для юных жителей города, сформирована ландшафтная композиция – так называемый сухой пруд, смонтирована система автополива газонов.

В следующем году работы по Детскому парку планируется завершить: осталось, в соответствии с пожеланиями жителей, сделать в общественной зоне уличные тренажеры.

Строительство вело-скейт-площадки в Алексеевке – это инициатива молодежи, и сегодня она редко пустует. С инициативой благоустройства сквера Ленина выступили местные жители. Обновлен памятник Ленину, установлены детская площадка и скамейки. Сосновый бор в Усть-Кинельском когда-то был заложен сотрудниками «Кинельской земледелки» – ныне Самарского государственного аграрного университета. В последние годы много сделано для его очистки от поросли. В текущем году здесь проложили дорожки с освещением и установили скамейки. Теперь в сосновом бору можно комфортно заниматься бегом, скандинавской ходьбой или просто дышать воздухом вековых сосен.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика