Версия для слабовидящих

Новости → В поселке Алексеевка состоялись первые молодежные соревнования на трюковых самокатах (контест)

В воскресенье на скейт-площадке в поселке Алексеевка состоялись первые молодежные соревнования на трюковых самокатах (контест)

Инициаторами проведения зрелищных состязаний стали сами спортсмены, которые активно осваивают новое пространство для активного образа жизни. Напомним, скейт-площадка в сквере поселковой школы №4 открылась весной. Ее создание стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Спорт – норма жизни», который входит в состав национального проекта «Демография»

Соревнования для юношей и девушек, увлеченных кикскутерингом, прошли по десяти направлениям и объединили двенадцать юных спортсменов.

В отборочном туре участникам предстояло показать базовые навыки в мастерстве владения самокатом.

В полуфинал, куда прошли шесть спортсменов, испытания усложнили, а дошедшая до финала тройка лидеров продемонстрировала экстремальные навыки в движении, прыжках и поворотах.

Исполнители самых эффектных трюков принимали поздравления от организаторов спортивного праздника – Дома молодежных организаций «Альянс молодых» и заслуженные призы – сертификаты от социального партнера - магазина «Макс Вело».

 

 

    

 

29.09.2020

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика