Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период осенних каникул

На сегодняшний день с начала 2020 года в Кинеле и Кинельском районе пострадало 12 детей, 2 из которых погибли. За каждой цифрой – чья то судьба, целая жизнь. В целях предупреждения и недопущения детского травматизма на дорогах ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» обращается к родителям в преддверии школьных осенних каникул: Хмурая осень за окном, но чтобы осенняя дорога была для Вашего ребенка безопасной, не забудьте, что: -осенью темнеет рано, сумерки серы. Обеспечьте Вашему ребенку видимость на дороге. Одевайте его в яркую контрастную одежду, прикрепите к курточке или пальтишку светоотражающие значки; -осенняя погода коварна. Листопад, дождь, первые заморозки, во время которых дорога покрывается тонкой коркой льда, - все это непредсказуемо увеличивает тормозной путь. Поэтому безопасное расстояние до транспортных средств при переходе дороги следует увеличить;

-капюшон, зонтик, головной убор с большим козырьком ограничивают обзор. Перед тем как переходить проезжую часть, нужно выглянуть из-под зонта, шляпы, откинуть капюшон, чтобы осмотреться; -в пасмурную погоду транспортные средства, особенно неярких – серебристого, серого, коричневого, черного, бежевого цветов становятся менее заметны. Увеличьте внимание при переходе проезжей части! Помните: важно не только осмотреться, но и прислушаться. К сожалению, не все водители заботятся о пешеходах и снижают скорость перед лужами или их объезжают. Ребенок, уворачиваясь от брызг из под колес, может нечаянно оступиться, поскользнуться. Поэтому, идя по тротуару, сохраняйте внимание и держитесь подальше от бордюра. И – еще раз напомните ребенку, что сейчас тем более недопустимо шалить и толкаться на тротуаре!

Уважаемые родители! Помните – соблюдение Правил дорожного движения есть залог здоровья и сохранения жизни Ваших детей! МЫ желаем Вам безопасных и безаварийных дорог!

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика