Версия для слабовидящих

Новости → Соблюдайте правила

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции  совместно с волонтерами Дома молодёжных организаций «Альянс молодых» провели с ребятами на скей-площадке в детском парке г.о. Кинель профилактическое мероприятие, в ходе которого уделили особое внимание соблюдению правил безопасности при катании на скейтбордах, самокатах, роликовых коньках и велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, таких как сигвеи, гироскутера, электросамокаты.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» Олеся Салманова обратилась ко всем любителям экстремального вида спорта и напомнила им о правилах безопасного поведения на дороге, также она призвала ребят в обязательном порядке соблюдать техникубезопасности и использовать защитное снаряжение при катании и выполнении трюков на самокатах, скейтбордах, роликовых коньках и велосипедах.

Так инспектор пояснила ребятам, что с точки зрения правил дорожного движения, лица использующие сигвеи, гироскутеры, моноколеса, являются пешеходами, несмотря на то, что на этих средствах установлен электрический двигатель. Поэтому выезд на проезжую часть строго запрещен, а при переходе по пешеходному переходу необходимо спешиваться. Также напомнили, что управлять велосипедом на дороге можно только с 14 лет.

В завершении ребятам вручили тематические памятки и световозвращающие элементы.

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика