Версия для слабовидящих

Новости → В Кинельском районе произошло страшное ДТП

19 января 2021 года на 58 км автодороги «Самара-Бугуруслан» в Кинельском районе Самарской области произошло смертельное ДТП. В результате лобового столкновения пострадал 1 человек, два человека погибли.

По предварительным данным женщина 1988 года рождения, находящаяся за рулем автомобиля марки Киа Пиканто, двигаясь со стороны г. Самара в направлении г. Бугуруслан, со скоростью не обеспечивающей водителю возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не учла погодные и метеорологические условия, совершила выезд на правую обочину с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Газель, под управлением водителя 1979 года рождения, который двигался во встречном направлении со стороны г. Бугуруслан в направлении г. Самара.

В результате ДТП водитель автомобиля Газель получил множественные телесные повреждения, и был доставлен в хирургическое отделение. Водитель и пассажир автомобиля КИА Пиканто, от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда «скорой медицинской помощи». Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Кинельского района напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения!

Выбирайте скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Особенно аккуратными в зимний период должны быть начинающие водители, так как они чаще всего попадают в ДТП и еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Напоминаем, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения.

ГИБДД настоятельно рекомендует участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Желаем вам безопасных дорог!

Госавтоинспекция Кинельского района

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика