Версия для слабовидящих

Новости → В Дестко-юношеской спортивной школе городского округа отремонтирован спортивный зал

Просторный и светлый. В только что отремонтированном зале Детско-юношеской спортивной школы городского округа Кинель еще пахнет краской. Зимой здесь завершили масштабный ремонт. В помещении полностью заменен пол, вставлены новые окна, проведены электромонтажные работы, заштукатурены и покрашены стены и потолок. Обновление призвано повысить интерес юных жителей города к спортивным дисциплинам, тем самым улучшить показатели по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография»). 

«Наша школа построена в 1978 году и за 42 года производились только ремонтные работы кровли и косметический ремонт, - рассказывает директор ДЮСШ Ирина Юрьевна Глотова. – Сейчас дети будут заниматься куда охотнее, думаю, что и у преподавателей откроется второе дыхание. Будем ждать от наших воспитанников новых побед».

Отремонтированный спортивный зал одно из центральных мест спортивной школы. Здесь проходят занятия по вольной борьбе, акробатике и тхэквондо. Всего эти секции посещает более 100 человек. Но с улучшением условий для занятий, педагоги уверены, желающих прибавится в разы.  Ведь куда приятнее заниматься в красивом и обновленном зале, в котором тепло и уютно.  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика