Версия для слабовидящих

Новости → В гостях у дошколят побывал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием детей инспектор по пропаганде ОГИБДД МОМВД России «Кинельский» Олеся Салманова побывала в гостях СП ДС «Светлячок» ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель и приняла участие в мероприятии по правилам дорожного движения «Школа дорожной азбуки».

Инспектор побеседовал с детьми о правилах поведения во дворе, на улицах города, на пешеходном переходе. Олеся Сергеевна рассказала как вести себя на проезжей части дороги, в транспортном средстве, объяснила значение сигналов светофора. Все усвоенные знания ребята закрепили в игре: "Азбука пешехода ".

В ходе мероприятия, дети читали стихи, пели песни и отгадывали загадки о транспортных средствах, светофоре и дорожных знаках. А также изучали дорожные ситуации.

Дети активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения, чем очень порадовали инспектора. За участие в мероприятии Олеся Сергеевна вручила ребятам медали «Я знаток ПДД».

Затем дети вместе с полицейскими вышли на дорогу населенного пункта и всем остановившимся водителям раздали заранее подготовленные домики «Нас всех ждут дома» и световозвращающие наклейками сделанные своими руками, призывающие участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.

Водители и пешеходы, ставшие участниками мероприятия, отнеслись к подаркам ребят серьезно и доброжелательно. Они обещали детям соблюдать ПДД.

  

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика