Версия для слабовидящих

Новости → Профилактические рейды под названием «Контроль трезвости»

В выходные дни на территории г.о.Кинель и м.р. Кинельский проведены профилактические рейды под условным названием «Контроль трезвости». В мероприятиях было задействовано максимальное количество сотрудников ведомства, в том числе руководящего состава.

Сотрудниками ГИБДД Кинельского района выявлено четыре водителя, управляющих транспортными средствами с признаками состояния опьянения. В отношении одного водителей возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния), в отношении трёх участников дорожного движения собраны административные материалы по ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно-наказуемого деяния). Для дальнейшего разбирательства нарушители были доставлены в территориальный отдел полиции. Транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по статье 264 прим.1 УК РФ.

Помимо этого, 6 водителей автомобилей не использовали ремни безопасности, а 3 автомобилиста нарушили правила перевозки детей, также 3 «любителей темных стекол» были привлечены к административной ответственности за незаконную тонировку, 3 водителей были привлечены за выезд на полосу предназначенную для встречного движения в местах это запрещено, выявлено 2 правонарушения пешеходами и 3 нарушения водителями не предоставившие преимущества пешеходам.

Госавтоинспекция Кинельского района настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика