Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с начинающими водителями в автошколах

         В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – встречная полоса!» в автошколе ФГБОУ ВПО Самарская ГСХА — пгт. Усть-Кинельский сотрудники ГИБДД провели беседу с будущими водителями.

         Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Салманова рассказала о ситуации с аварийностью. В январе 2021 года по вине водителей на территории Кинельского района и г.о. Кинель зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 5 человек погибло и 21 человек получил травмы различной степени тяжести. При этом 2 ДТП спровоцировали молодые водители, чей опыт управления транспортным средством не превышает двух лет.

         Особый акцент в ходе беседы был сделан на те нарушения Правил дорожного движения, которые чаще всего влекут ДТП с пострадавшими: это несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу предназначенную для встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств, разговор водителя по телефону во время движения. После познавательной и продолжительной беседы обучающимся был показан видеоролик «Скорость».

         В заключение беседы инспектор ГИБДД пожелала ученикам автошколы успешно сдать экзамены на право управления транспортным средством, соблюдать правила дорожного движения, быть вежливыми на дороге, помнить о своей безопасности, а также о жизни и здоровье других участников дорожного движения.

         Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные профилактические мероприятия помогут снизить количество дорожных происшествий с участием молодых водителей.

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика