Версия для слабовидящих

Новости → В минувшие выходные на территории Кинельского района произошло ДТП в котором погибла беременная женщина

         С 9 по 11 апреля 2021 года за минувшие выходные на территории района зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадали два несовершеннолетних ребенка, 1 человек погиб.

         Так, поздно вечером в субботу, житель Оренбургской области, водитель 1994 г.р., управляя автомобилем «Шкода Октавия», будучи в состоянии опьянения, при движении по автодороге «Самара-Бугуруслан», неверно выбрал дистанцию до впереди идущего в попутном направлении транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ».

         От удара оба автомобиля совершили съезд в кювет, с последующим опрокидыванием отечественной легковушки.

         В результате ДТП 2 несовершеннолетних пассажира автомобиля ВАЗ пострадали, а их мать (пассажир) погибла на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.

         Водители обеих автомашин не пострадали.

         Уважаемые автомобилисты! В Правилах дорожного движения чётко указано, что необходимо соблюдать такую дистанцию, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность.

         Также напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения категорически запрещено!

         Сообщаем, что при столкновении, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, нарушителю грозит штраф в размере 1500 рублей.

         В случае, когда по вине водителя в ДТП погибли или получили тяжкие телесные повреждения люди, водитель может быть привлечен уже к уголовной ответственности.

Напомним, сейчас на дорогах Кинельского района увеличилось количество патрулей ГИБДД. До 30 апреля экипажи ДПС будут дежурить в усиленном режиме.

«Личный состав ГИБДД нацелен на пресечение и выявление водителей, допускающих управление транспортом в нетрезвом состоянии в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории региона».

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика