Версия для слабовидящих

Новости → «Энциклопедия подвига. Самарская область»

В Кинеле прошла презентация книги «Энциклопедия подвига. Самарская область», которую представил депутат Государственной Думы РФ, герой России Игорь Валентинович Станкевич.

Книга включила в себя биографии Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и Героев Российской Федерации, чьи имена связаны с Самарской областью. В издании нашло свое отражение описание событий, за участие в которых наши соотечественники, в том числе жители Кинельской земли, были представлены к высшим государственным званиям.

Работа над рукописью, по словам Игоря Валентиновича, длилась 10 лет. Изначально проект был представлен в 2011 году как выставка "От Георгиевских кавалеров до Героев России", а после получил поддержку Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и издан в виде энциклопедии.

В торжественной обстановке экземпляр книги с автографом автора был передан коллективу Выставочный центр «КинельЭкспо» , а также в школы городского округа.

Глава городского округа Владимир Александрович Чихирев, в свою очередь, представил присутствующим книгу "Наши земляки на дорогах войны", изданную в год 75-летия Победы. На страницах книги представлены материалы, свидетельствующие о героических свершениях наших земляков - ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, внесших свой вклад в Великую Победу.

          

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика